воскресенье, 23 июня 2013 г.

Еду домой

Некоторое время назад было принято окончательное решение об отъезде обратно на родину. Билеты закуплены, вещи собираются - все в рабочем порядке. Как можно догадаться - испытываю смешанные чувства по этому поводу, но позитивных моментов больше.
Причин несколько. Первая и самая банальная (она же самая серьезная) - это деньги. Без работы хреново, источников дохода практически никаких - особо не разгуляешься. Многие товарищи (как правило, не ездившие в Штаты ни разу) мне говорят, мол, найди работу пока что хоть какую-нибудь, а там глядишь и устроишься. Отвечаю - я сюда не за этим ехал. Цели остаться, "зацепиться" в США не было изначально. Я сюда ехал получать образование и рабочий опыт по своей специальности. С первым все прошло отлично, со вторым - не очень. К тому же, любая временная работа существенно мешает поиску работы постоянной.
Поиски работы велись постоянно, было отправлено несметное количество резюме, заполнено куча форм и различных тестов. Вакансий - море, в половине случаев мое образование с лихвой перекрывает требования на должности. Но - увы. Почему так происходит - не знаю, но думаю, что отсутствие гражданства США играет существенную роль. В роли гастарбайтера ощущать себя не очень хочется (кто еще не догадался - мы здесь мало чем отличаемся от всяческих товарищей из очень средней Азии, работающих у нас в России).
Выводы и подведение итогов будут отдельным постом - рассказать, вспомнить и взвесить есть что. На сегодняшний день дата вылета определена, поэтому решаю текущие задачи - езжу смотрю всякое и занимаюсь организационными вопросами будущих челябинских студентов Кларка. Кстати, обращаюсь к вам - в связи с моим отъездом ищу куда пристроить некоторое количество различных вещей (кровать, стол, тумбочку, лампы, велик). Кому что надо - пишите Вконтакте, отдам за символическую плату.
Кто из приезжающих хочет увидеться - не переживайте, все успеем, после начала вашей учебы буду здесь еще несколько дней, потом планирую отчалить в NY и еще через пару дней оттуда в Москву.
По поводу блога - он, безусловно, будет продолжен еще какое-то время. Сейчас активно ездим, смотрим всякое, я стараюсь освещать эти поездки. По приезду домой планирую сделать еще серию постов "Назад в Америку", где рассказать о том, на что не хватило времени и энтузиазма.
На сегодня все. Комментариев типа "дурак что уезжаешь" и "надо валить из рашки" писать не нужно - поняты не будете. Ну а тем, кто в Челябинске - до скорых встреч!

1 комментарий: