понедельник, 12 августа 2013 г.

Про возвращение домой

Прошел уже почти месяц после моего возвращения из Америки. Самый частые вопросы, которые слышу - как проходит адаптация, как ощущения, не хочется ли обратно. Как водится, расскажу обо всем по порядку.
Сначала про перелет. Летел маршрутом New York - Москва - Челябинск, до Москвы - компанией Трансаэро (той же самой, что и год назад в Штаты). С собой было очень много багажа, поэтому волновался, что много денег возьмут за перевес. Однако оказалось, что вместе с билетом было предоплачено два места багажа по 25 кг. В аэропорту не просили показать ни форму I-20, ни форму I-94, что удивительно. Долетел отлично, кормили вкусно, самолет большой и удобный.
В Москве пересаживался на рейс до Челябинска компании UTAir. Вместе с билетом было предоплачено 1 место багажа (20 кг.) и одно место ручной клади (5 кг.). У меня всего было около 50 кг., поэтому запросили денег, что-то около 3700 руб. Проблема была в том, что таких денег у меня не было (была сумма в рублях, но ее не хватало). Пришлось понервничать, но в итоге (спасибо московским друзьям) я благополучно улетел в родной Челябинск.
Теперь о впечатлениях и ощущениях. Когда вернулся с Work&Travel в 2007 году - все воспринимал гораздо острее, хотя меня не было всего три месяца. В этот раз все абсолютно спокойно - как будто и не уезжал на год. К каким-то вещам пришлось привыкать заново, в частности, к манере вождения наших водителей. Первые пару недель ездил очень аккуратно и всех боялся :). Сейчас уже "привык обратно".
В общем, чувствую себя нормально и комфортно. Дом есть дом, тут ничего не поделаешь. Вернулся на старую работу, встречаюсь с друзьями, занимаюсь музыкой и отвечаю на вопросы про Кларк и про жизнь в Америке :).
В ближайшее время планирую написать заметку о двух днях в NY и общее подведение итогов по поездке.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий