среда, 3 июля 2013 г.

365


Ровно год назад, 3 июля 2012 года я прилетел в Америку и приехал в город Вустер, чтобы стать студентом Clark University. Год пролетел очень быстро, событий произошло много, хороших и не очень. Оглядываясь назад, даже не верится - настолько быстро идет время.
Изначально планировал сделать большое подведение итогов и подбить статистику, но в связи со скорым отъездом решил вынести все это в отдельный пост. А сейчас - просто отметка о том, что прошел уже целый год.

Русский язык я не забыл (как думают многие), с акцентом тоже не говорю. Английский разговорный, безусловно, подтянулся. Мы привыкли ко всему - к погоде, к людям, к правилам дорожного движения, к языку и к манере здешней жизни. Хорошо это или плохо - сказать трудно. Человек так устроен, что привыкает ко всему. В любом случае, прошедший год принес неоценимый опыт - пусть не в профессиональном плане, как изначально было задумано, а опыт жизненный. Смотрю на 136 написанных сообщений блога и думаю - все было не зря. На данный момент в Вустер прибыло 11 новых студентов из Челябинска, которые напишут свои истории и получат свои незабываемые впечатления. Приятно осознавать, что мои "непутевые заметки" им чем-то помогли.
Как это было:

2 комментария:

  1. Павел, как адаптация в России после года за океаном?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На удивление хорошо. Как будто не уезжал. Дом - он всегда дом.

      Удалить