четверг, 9 мая 2013 г.

Сотрудничество с LifeNews

Не так давно случился теракт на Бостонском марафоне. Было много паники, полиции и различной беготни. Город перекрыли и патрулировали - искали террористов. В итоге поймали двоих, один погиб (то ли в ходе задержания, то ли после него - я особо не в курсе). Прошла информация, что его будут хоронить у нас в Вустере (почему - непонятно).
Информация подтвердилась. Я как-то вообще остался в стороне от всей этой проблемы, слышал что-то где-то обрывками, новости особо не читал. Но вчера со мной связались ребята из LifeNews и попросили помочь с организацией репортажа. Выяснилось, что тело преступника находится в похоронном бюро совсем недалеко от нас. Отправился туда.
Напротив здания стояли демонстранты с плакатами. Я подумал, что это противники похорон, однако выяснилось, что наоборот - сторонники. Взял интервью у двух дяденек, пообщался с народом, пофотографировал и отправился обратно домой.


Сегодня с утра снова был там. Ни противников, ни сторонников похорон уже не было, только куча репортеров и полиция. Все ведут себя спокойно и ждут решения. Проблема в том, что кладбища Вустера все как одно отказываются принимать к себе тело террориста, и оно пока находится в похоронном бюро.
По моим вчерашним съемкам ребята сделали небольшой репортажик, посмотреть можно на сайте LifeNews, и еще почитать информацию здесь.
Продолжаю следить за развитием событий - понятно, не бесплатно :).

2 комментария: