среда, 6 июня 2012 г.

TOEFL

TOEFL - Test of English as a Foreign Language, то есть экзамен на знание английского языка как иностранного. Является обязательным для не англоязычных студентов при поступлении в вузы США и Канады.
Сдавали пробный - не особо сложно, но задуматься кое-где заставляет, особенно если в последнее время нет практики и все уже позабыл.
Включает стандартные задания reading, speaking, listening и writing.
Завтра сдаем.

2 комментария:

  1. Павел, расскажите пожалуйста подробнее как вы сдавали TOEFL. У нас тут ходят разные слухи, и неизвестно как будем сдавать- то ли iBT test, то ли paper-based. Где вы сдавали? Сколько стоила сдача теста? Насколько критично университет Кларка рассматривал результаты? Много ли людей не поехало из-за плохого результата и какова их дальнейшая судьба? Где вы сдавали пробный тест, и насколько он приближен к реальному? Куда нужно ехать сдавать основной тест (не пробный) и когда после этого ждать результатов? И наконец, если сдали тест, насколько потом реально будет с такими знаниями понимать преподавателей в Америке?
    Заранее спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, сколько вопросов :). Значит, по порядку:
      Сдавали в ЮУрГУ, в корпусе Сигма, там же, где проходят занятия. Сдача теста бесплатна. Сдавали paper-based. Плохих результатов не было, сдали все.
      Тут следует понимать, что мы сдавали, так сказать, урезанную версию экзамена (тестовые вопросы и аудирование). К тому же, на занятиях по английскому вас будут натаскивать именно на этот тест, сложностей возникнуть не должно.
      По поводу пользы теста сказать ничего не могу - язык учу давно, подобные тесты решал пачками на втором курсе вуза. Воспринимайте это как необходимое требование университета для поступления. Если проблемы с языком - посещайте занятия английского и проблем не будет - сдадите :).
      Надеюсь, ответил на все вопросы. Спрашивайте еще, если что.
      Всегда пожалуйста

      Удалить