четверг, 17 мая 2012 г.

Intro + третий семестр

Ну что же, мальчишки и девчонки, сегодня я расскажу вам, чем я тут занимаюсь и что вообще такое магистратура в университете Кларка =)

Если вкратце - то это совместная программа ЮУрГУ и Университета Кларка, участвуя в которой мы можем, проучившись три семестра в России, поехать заканчивать магистратуру в Америку, в славный город Worcester, что в штате Massachusetts, или в разные другие университеты в других странах. Меня же изначально интересовала именно Америка  (в плане образования), поэтому выбор был сделан уже давно.



Подробнее о особенностях программы можно почитать тут:


http://vk.com/clark_and_susu


Сайт университета Кларка - http://www.clarku.edu/


На выбор было несколько специальностей, но я выбрал ту, которая ближе к моему первому образованию (факультету информатики) - MSIT, то есть Master of Science in Informational Technologies. Есть еще MSPC, то бишь Master of Science in Professional Communications.


Следует отметить, что поступило нас в Челябинске достаточно много, однако ехать в Штаты в этом году приняло решение всего 8 (восемь) человек.
Мы уже отучились два семестра, заполнили и отослали все необходимые документы, торжественно получили студенческие, купили билеты до Бостона и теперь ждем начала третьего семестра, получения формы I-20 и получения визы.

А вчера приходит письмо - мол, господа и дамы, будьте готовы, третий семестр стартует 18 мая и будет включать следующие предметы: Современные профессиональные коммуникации  и Проектирование и исследование информационных систем. Читать будут преподаватели из Астраханского Государственного Университета, который также является участником совместной с Кларком программы.
В общем, ждем с нетерпением. Следите за новостями :)
До новых встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий